Среда, 17.04.2024, 02:34
САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООМПО ООО "РСВА" "НАСЛЕДИЕ"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 58 59 »

28 апреля 2023 года в рамках Всероссийского урока ОБЖ в Губернаторском колледже состоялась встреча кадетов Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" со старшим пожарным 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области Вадимом Сулеймановым. 

Приглашенный гость не только рассказал о важности и ответственности профессии пожарного, но и напомнил ребятам основные правила пожарной безопасности и алгоритмы действий в случае чрезвычайной ситуации.
В этот же день на тренировочной площадке колледжа прошла практическая отработка навыков пожаротушения для студентов различных специальностей, где они смогли опробова ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

В Губернаторском колледже состоялся итоговый семинар социального проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад»
27 апреля 2023 года на базе Губернаторского колледжа состоялся итоговый семинар социального проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад». В мероприятии приняли участие социальные партнеры проекта: директор колледжа Борис Дермер, председатель Балаковского отделения «Всероссийского общества инвалидов» Дарья Кудлаенко, представители образовательных организаций города и волонтеры Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа.
По своему содержанию семинар был очень насыщенным. Основной темой повестки стали итоги реализации проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад», который вошел в число победителей грантового конкурса Федерации по делам молодежи «Росмолодежь.Грант ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

27 апреля 2023 года волонтёры Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа вновь посетили ребят, прибывших в наш город из Донецкой и Луганской народных республик. В пункте временного размещения для них была организована игротека в рамках социального проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад».
Самой популярной игрой этого дня стала «Мафия» - знакомое многим противостояние мирных жителей и преступной группировки. Ребята с удовольствием разыгрывали свои роли, до конца поддерживая интригу и неподдельный азарт. С каждой партией число участников возрастало в разы и в итоге нам удалось собрать в большом кругу сразу 15 человек. И это только лишь одна игра «Мафия»!
А вместе с тем другим вовлеченным в игротеку мальчишкам и девчонкам мы предложили ряд увлекательных игр («Мачи Коро», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

27 апреля 2023 года сразу в двух масштабных мероприятиях принял участие член Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" (педагог-организатор Губернаторского колледжа) Юрий Каргин. Перед началом первого – Диктанта Победы – ему, как автору документальной эпопеи из 60 фильмов «Дорогами войны», выпала честь выступить перед участниками акции. По словам Юрия Каргина, подобные мероприятия очень важны: они способствуют сохранению памяти о тех, кто освободил от нацизма не только Советский Союз, но Европу.
В этот же день в Волгограде состоялся Всероссийский форум «Школа Героя», организованный Российским военно-историческим обществом. В форуме приняло участие более трёхсот педагогов из разных городов страны. После основного, пленарного, заседания на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошли ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

26 апреля 2023 года городская центральная библиотека вновь превратилась в космическую вселенную. Для кадетов Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа сотрудники учреждения подготовили тематический квест «Покорители космоса».
Участники отправились в путешествие по планетам. На каждой их ожидало увлекательное испытание: ответить на «звездные» вопросы, открыть на планете Венера вулканы, зажечь звезды на Нептуне, на Марс доставить научную фантастику, а также с помощью космических перчаток и инструментов провести ремонт корабля в «открытом космосе» в районе Урана.
Ребята с неподдельным интересом и азартом проходили испытания. В итоге победила дружба!

#Наследие_РФ #Наследие #Наследие_Саратов #Насл ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
Губернаторский колледж города Балаково являлся одной из площадок проведения Диктанта. На базе колледжа приняли участие в написании диктанта кадеты Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ".
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

26 апреля 2023 года центр «Милосердие» Балаковорезинотехника снова открыл свои двери для кадетов Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа. Экскурсовод культурно-выставочного центра «Радуга» рассказала учащимся о жизни и творчестве русского живописца Ивана Ивановича Шишкина. Кадеты познакомились с историей создания наиболее знаменитых картин: «Утро в сосновом бору», «Рожь», «Лесные дали», «Корабельная роща».
Бонусом студентам была представлена коллекция виниловых кукол Ольги Муруговой «Потому что это средство, чтобы вечно помнить детство».
Иван Иванович Шишкин (1832-1898) – русский художник-пейзажист. Современники называли его «лесным богатырем-художником», так как он с особым мастерством передавал величие, мощь и красоту ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

26 апреля 2023 года для кадетов Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа проведены классные часы, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Эта дата приурочена к годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
Кадетам рассказали об одной из самых масштабных техногенных катастроф, которая затронула миллионы жизней советских граждан. Ликвидация последствий аварии потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств. Более 600 тысяч ликвидаторов, проявив удивительное мужество, ценой собственной жизни и здоровья защитили свою страну и весь мир.
Ребята почтили память участников ликвидации и тех людей, кто стал жертвой радиационной катастрофы.

#Наследие_РФ #Наследие #Насле ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

Поисковый отряд Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа отправился в экспедицию на места битвы за Сталинград под руководством наставников из Вольского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
Раскопки проведут в местах Сталинградской битвы, где советская армия разгромила немецкие войска.
В сводный отряд вошли ребята из:
- школы с. Белогорное Вольского района;
- Вольского технологического колледжа;
- Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса;
- Балаковского губернаторского колледжа.
Участников напутствовали Благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов и протоиерей Георгий Проценко.
Экспедиция по поиску останков солдат Великой Отечественной войны продлится до 5 мая.

#Наследие_РФ #Наслед ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

37 лет назад на Чернобыльской АЭС прогремел взрыв, который унес десятки жизней и вызвал радиоактивное заражение значительной территории. Исход этой аварии мог быть еще более страшным, если бы не героизм и самоотверженность людей, ликвидировавших последствия радиационной катастрофы.

26 апреля 2023 года балаковцы собрались у Обелиска памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, чтобы почтить память героев-ликвидаторов и жертв радиационной аварии. В мероприятии приняли участие представители администрации Балаковского муниципального района, сотрудники МЧС России, представители общественных организаций, учащиеся школ, ссузов, вузов и жители города.

Кадеты Саратовского отделения молодежной патриотической организации "НАСЛЕДИЕ" из Губернаторского колледжа также приняли участие в траурной процессии. Они вместе с остальными участниками почтили минутой молчания памя ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: 0702_82 | Дата: 02.05.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта