Четверг, 25.04.2024, 22:56
САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООМПО ООО "РСВА" "НАСЛЕДИЕ"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:56
Открытие ячейки ООМПО «НАСЛЕДИЕ» в МБОУ «СОШ с. Скатовка Ровенского муниципального района Саратовской области"

20 декабря 2019 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Скатовка Ровенского муниципального района Саратовской области» проведено торжественное и волнующее событие: ученики кадетского класса школы были приняты в ряды Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие» - молодежного крыла Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Участниками этого мероприятия стали представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций муниципального и областного уровней, родители, учителя и самые главные виновники торжества – ученики 6-го кадетского класса.

Под торжественные звуки «Встречного марша» в зал строевым шагом, с гордо поднятой головой входят юные кадеты. Вносится флаг Российской Федерации, знамя кадетского класса, звучит Гимн нашего государства. Все замерли в ожидании волнующего момента.

Слово для торжественного открытия ячейки Ровенского местного отделения молодежной патриотической организации «Наследие» предоставляется руководителю Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председателю Правления Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» С.К. Авезниязову.

Сергей Климентьевич подчеркнул важность и необходимость воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, рассказал о работе, которая ведется в других школах области в этом направлении, поблагодарил педагогов Скатовской школы за большую работу в плане патриотического воспитания школьников. А к родителям обратился с особыми словами и пожеланиями, ведь основы патриотического воспитания закладываются с самого раннего детства, и родители – пример тому.

Затем Сергей Климентьевич обратился к ребятам, выразил надежду, что они будут достойными продолжателями, истинными наследниками великих свершений своих предков, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего государства.

И вот наступает самый торжественный момент. С.К. Авезниязов вручает командиру кадетского класса Калинниковой Олесе текст Торжественной клятвы, командует: «К клятве приступить!»

Клятва на верность Родине. Что может быть священнее и главнее! И ребята это хорошо понимают, проникаются важностью и значимостью слов клятвы, клянутся всегда быть верными своему Отечеству, соблюдать Устав «Наследия», быть честными и достойными гражданами своей Родины, следовать традициям доблести, отваги и взаимовыручки, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся на свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести звание молодежной патриотической организации «Наследие». И в тишине зала звучат молодые голоса: «Клянемся! Клянемся! Клянемся!»

А затем наступает еще один волнующий момент – вручение знамени «Наследия». Знаменосец трепетно принимает из рук С.К. Авезниязова алое полотнище с эмблемой организации, на котором начертан девиз: «Сохраняя прошлое, создаем будущее!».

Слово для приветствия и вручения удостоверений предоставляется начальнику отдела образования Ровенской районной администрации Н.В. Новоселовой, директору МБОУ СОШ с. Скатовка Г.В. Винокуровой, члену Общественного Совета Ровенского муниципального района М.Х. Лулуеву, представителю от родителей учеников кадетского класса У. Шарипову.

И вот он незабываемый миг – кадеты Скатовской школы приняты в Общероссийскую общественную молодежную патриотическую организацию «Наследие»! Это гордость, это большая ответственность, это готовность посвятить свою жизнь делу служения великой стране, имя которой Россия.

  

 

Просмотров: 252 | Добавил: 0702_82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта