Вторник, 23.04.2024, 13:46
САРАТОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООМПО ООО "РСВА" "НАСЛЕДИЕ"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:11
Участие кадетов Саратовского регионального отделения ООМПО ООО "РСВА" "НАСЛЕДИЕ" в Уроке Мужества.

26 мая 2021 года в ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум прошел Урок Мужества «Мальчики, шагнувшие в бессмертие».
Данное мероприятие стало итогом одноименного патриотического проекта, реализуемого студентами 1 курса – кадетами Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана «Наследие» (Балаковское местное отделение ГАПОУ СО «ГАЭмТ»)
В рамках проекта студенты провели поисково-исследовательскую работу и собрали информацию о жизни и гибели Поваренцева Алексея, Кондратьева Евгения и Шенкнехта Андрея – выпускниках техникума, погибших при исполнении воинского долга, чьи имена увековечены на мемориале, расположенном на территории техникума.
В ходе мероприятия участники проекта поделились с присутствующими результатами проведенной поисково-исследовательской работы, продемонстрировали фото и видео материалы воспоминаний родственников и знакомых героев, награды и письма, переданные в музей техникума их родственниками.
Со слезами на глазах зрители слушали отрывки из писем Евгения Кондратьева и Алексея Поваренцева, написанных своим матерям с «горячих точек», в которых каждое слово пропитано заботой, вниманием, теплотой и любовью.
Каждый из них прослужил не более 2 месяцев. Но даже за это короткое время эти мальчишки проявили себя смелыми и решительными воинами и посмертно, за мужество и отвагу, были награждены орденами.
На мероприятии присутствовал ветеран войны в Афганистане, член Балаковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство» Васильченко Александр Иванович, который поделился с юными кадетами своей историей службы в республике Афганистан.
«Мы в большом долгу перед всеми, сложившими свои головы защищая интересы нашей Родины, даже за ее пределами. Подвиги, проявленные нашими солдатами, забвению не подлежат. Именно такие мероприятия способствуют формированию у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за наших солдат, за героическое прошлое нашей Родины!», - завершил свое выступление Александр Иванович.
#наследиерф#наследие#наследиесаратов#наследиебалаково#ГАЭмТ#БАСИ#мы_патриоты#герои_нашего_городы#забыть_нельзя#26мая2021

                      

 

 
Просмотров: 127 | Добавил: 0702_82 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта